Новокузнецк.ru

В Новокузнецке бизнес-леди обрекла кота на голодную смерть

В Новокузнецке местная жительница несколько дней боролась с упрямой бизнес-леди, которая не позволила спасти несчастное животное от голодной смерти. 

— С моей подругой Ларисой и её котом произошла печальная история. Её домашний питомец спрыгнул на козырек над входом в магазин с лоджии. На втором этаже он залез в проём где-то высотой 20 см между двумя листами сайдинга, образующими эту крышу. И начался ужас для него! Площадь этой крыши большая, достать его не удалось, там ещё перемычки внутри. С земли до этой крыши очень высоко, вызывали очень много бригад спасателей, МЧС и др. Они готовы достать кота, но хозяйка салона сумок, чья крыша, запретила отдирать сайдинг.

Такую историю рассказала горожанка. 

Как соощает novokuznetsk.su, сам инцидент произошёл на Левом берегу 25 июля. Прошло больше 10 дней. Предприниматель стоит на своём и запрещает производить любые манипуляции с крышей, хотя хозяйка кота готова заплатить за ремонт.

— Два дня как кот перестал мяукать….Пища, которую подсовывали в дыры и трещины, лежит нетронутая… Коту где-то года два. Мы уговаривали эту хозяйку, позволить спасти кота. Ведь если кот помрёт, то с крыши запах пойдёт трупный, без результата…. Женщина без сердца! Вчера, 5 августа, Лариса получила последний отказ хозяйки магазина и ребята, которых она вызвала отодрать сайдинг, дюжие мужики, уходили с крыши со слезами на глазах и в недоумении, говорили: «Вот баба без сердца, мы бы ей всё восстановили и кота спасли! — Подытожила новокузнечанка. 

Что сейчас с несчастным котом – неизвестно. Хозяйка питомца на грани нервного срыва, она готова заплатить любые деньги, но не знает, что делать.