Новокузнецк.ru

В Новокузнецке комиссия выявила грубые нарушения по содержанию автобусных остановок

Поводом для проверки послужили жалобы горожан.

В Новокузнецке состоялся рейд по санитарному содержанию конечных автобусных остановок. Задачей комиссии было определить, как правильно организовать процесс и наладить дальнейшую работу по содержанию объектов в чистоте, уборке территорий. Сейчас только один частный перевозчик обратился к Региональному оператору для организации вывоза твёрдых коммунальных отходов. Поводом для проверки послужили многочисленные обращения жителей.

«Всего в ходе рейда члены комиссии проверили 7 остановок, в том числе у 8-ой проходной, на улицах Веры Соломиной, Ярославская, Челюскина и других. На каждой выявили ряд нарушений: складируется мусор, не скошена трава, нет туалета для водителей и кондукторов», — прокомментировал Новокузнецк.ru заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок Денис Новохацкий.

По итогам рейда специалисты управления по транспорту и связи составили протокол. Будут приняты меры административного характера. На контроль ситуация взята комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов городской администрации.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: sevastopol.su.