Новокузнецк.ru

Устал и раздавил старушку насмерть водитель в Сибири

Устал и раздавил старушку насмерть водитель в Сибири

Подробности страшной аварии.

 

В столице Сибири завершили расследование дела о смертельном наезде на пенсионерку. Утверждено обвинение в отношении 40-летнего водителя автобуса ПАЗ.

«Мужчина вел автобус по проспекту Дзержинского в сторону улицы Шекспира. Следователи установили, что водитель сильно устал. Он ехал слишком быстро, не обращая внимания на снег на дороге, темноту и плотный поток машин. Когда на дорогу вышла 76-летняя женщина, мужчина не стал тормозить», — сообщили в местной прокуратуре.

Судя пор материалам дела, виновник аварии, пытаясь уйти от столкновения, перестроился влево, даже не посмотрев по сторонам. В итоге сбил пожилую женщину.

Пенсионерку доставили в больницу, где от полученных в аварии травм, она скончалась в тот же день. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, пишет atas.info.

Источник: sibdepo.ru
Фото: прокуратура НСО.