Новокузнецк.ru

Мальчик получил ранение ноги после стрельбы полицейских

Мальчик получил ранение ноги после стрельбы полицейских

Случайно.

В Ингушетии полицейские, преследуя пару лихачей, открыли стрельбу по колесам автомобилей. В результате пострадал находившийся в салоне мальчик. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД региона.

Инцидент случился 23 августа. Две «Lada Priora» без номеров и с тонированными стёклами превысили скорость, когда ехали по федеральной автодороге, и проигнорировали требования сотрудников ГИБДД остановиться. Правоохранители включили громкоговоритель и предупредили о намерении применить оружие, но водители лишь увеличили скорость, пишет «Радио 1».

Полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем начали стрелять по колесам. Один из автомобилей остановился, но его водитель скрылся. Позже выяснилось, что в другой машине на заднем сиденье находился мальчик – он получил сквозное ранение в голень левой ноги.

Обоих нарушителей уже задержали и доставили в полицейский участок вместе с их авто. МВД проводит проверку по факту случившегося. Лихачам назначили административное наказание в виде ареста сроком на десять суток, уточняет РИАМО.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.