Новокузнецк.ru

Опасную и очень жаркую ночь пережили кузбассовцы

Опасную и очень жаркую ночь пережили кузбассовцы

Это данные за сутки.

За дежурные сутки с 8 по 9 августа пожарно‑спасательные подразделения Кузбасса ликвидировали 10 пожаров. Такие данные приводит пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Среди возгораний — пожары в разных муниципалитетах региона. Так, в Мысковском городском округе загорелась баня площадью 16 м². Для тушения привлекли 8 сотрудников и 2 единицы техники.

В Белове огонь охватил баню (надворную постройку) и многоквартирный жилой дом — общая площадь возгорания составила 12 м². На месте работали 9 спасателей и 4 единицы техники.

В Междуреченском муниципальном округе загорелась неэксплуатируемая постройка площадью 20 м². К ликвидации пожара привлекли 9 человек и 3 единицы техники.

В Берёзовском горел жилой дом площадью 49 м². С огнём боролись 9 сотрудников и 2 единицы спецтехники.

В Кемерове загорелась неэксплуатируемая постройка на площади 30 м². На тушение направили 10 спасателей и 3 единицы техники.

Кроме того, пожарно‑спасательные службы 5 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно‑транспортных происшествий.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.