Почти год прошел с момента пропажи семьи Усольцевых — супругов Сергея и Ирины, их пятилетней дочери Арины и собаки породы корги. В конце сентября прошлого года они отправились на легкую однодневную прогулку к горе Буратинка на Кутурчинское Белогорье (Красноярский край) и бесследно исчезли. Об этом сообщает krsk.aif.ru.
За это время следствие проверило четыре сценария: несчастный случай, похищение, преступление со стороны третьих лиц и спланированный побег за границу (в США или Таиланд). Однако две последние версии были официально опровергнуты. Следователи установили, что загранпаспорта семьи были просрочены, а признаков подготовки к переезду не нашлось. Версию о похищении также исключили после того, как следователь-криминалист Павел Мамуров лично осмотрел каждый дом, подвал и подпол в ближайшем поселке Кутурчин.
На сегодняшний день у правоохранителей остались только два рабочих направления: несчастный случай либо совершение преступления третьими лицами, не связанное с похищением.



