Новокузнецк.ru

Власти хотят отдать на центр Кемерова почти 19 млн рублей

Власти хотят отдать на центр Кемерова почти 19 млн рублей

Начало положено.

Власти Кемерова решили потратить почти 19 миллионов рублей на «умные» вещи для центра города. Точная начальная цена — 18 710 000 рублей. Как сообщается на портале госзакупок, сегодня, 3 августа, стартовали торги на установку видеодетекторов транспорта на 6 перекрестках областной столицы.

«Подрядчик должен установить 17 детекторов на улицах Островского, Красной, Томской, Автозаводской, Пролетарской и Кирова, интегрировать их с существующими контроллерами через программу «Мегаполис»», — говорится в техническом задании.

Интересно, что аналогичный тендер в прошлом году был на 28,5 миллионов, в марте того же года власти искали подрядчика почти на 22 миллиона. Наведение «цифрового порядка» на дорогах обходится городу в круглую сумму.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.