Новокузнецк.ru

В южной столице Кузбасса расчищают последствия мощных ливней

В южной столице Кузбасса расчищают последствия мощных ливней

Об этом рассказал глава города.

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка сейчас идет масштабная работа по ликвидации последствий рекордных проливных дождей. Об этом сообщает мэр города Денис Ильин.

Сейчас расчищают русла и водопропускные трубы, укрепляют их оголовки, а на участке от Саранской до Анадырской организовали дополнительный водоотвод. Воду из накопительного озера сбрасывают в курью реки Дружинина. В самых низких местах — на переулке Зыряновском и на улице Черской — помпы круглосуточно откачивают воду.

Глава города отметил, что нуждающиеся в помощи горожане должны позвонить в ЕДДС, называть свои ФИО, адрес и телефон. Все заявки отрабатываются в первую очередь. Пункты временного размещения в городе готовы к приему людей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Денис Ильин.