Новокузнецк.ru

В Кузбассе председатель гаражного кооператива устроила «распродажу» боксов, но результат не порадовал

В Кузбассе председатель гаражного кооператива устроила «распродажу» боксов, но результат не порадовал

Возбуждено уголовное дело.

В полицию Ленинского района Кемерова обратился 49-летний местный житель. Мужчина заявил, что лишился своего гаража стоимостью 120 тысяч рублей на территории одного из местных кооперативов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Кузбасса.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что гараж заявителя продала неизвестному председатель кооператива. Она пояснила, что покупатель сам обратился к ней с просьбой подыскать помещение, а после совершения сделки вывез чужое имущество с территории сообщества. Вырученные деньги злоумышленница потратила», — говорится в сообщении.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Расследование обстоятельств присвоения чужой собственности продолжается.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо / Изображение создано при помощи ИИ.