18-летнюю жительницу Верхотурья госпитализировали в реанимационное отделение больницы в Екатеринбурге. Несмотря на усилия медиков, пациентка скончалась, не приходя в сознание.
Обстоятельства ее гибели по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина сейчас устанавливают следователи Свердловской области. Об этом сообщает tagilcity.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Чем конкретно болела пациентка, не уточняется. Однако брат девушки утверждает, что ее можно было спасти, однако врачи проявили непрофессионализм и халатность. В результате та умерла.
По данному факту следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), — говорится в сообщении регионального СУ СКР.
К другим темам. Тоболяк убил 17-летнюю девушку, сбегая от полицейских. Суд отправил мужчину в колонию на шесть лет, пишет нэшгород.ру.



