Новокузнецк.ru

Под Кемеровом вновь ввели карантин из-за животных

Под Кемеровом вновь ввели карантин из-за животных

На два месяца.

В селе Пинигино под Кемеровом, был выявлен новый очаг бешенства. Источником заражения стало больное животное, передает Mash Siberia.

В связи с этим на территории населённого пункта введены ограничительные меры сроком на два месяца. Введён карантин, который запрещает вывоз животных из села, а также проведение выставок и иных мероприятий с их участием.

Примечательно, что новый случай заболевания был зафиксирован всего через несколько дней после того, как в регионе были сняты карантинные ограничения сразу в шести других местах.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.