В Новокузнецке начался ремонт роддома №3, входящего в состав городской клинической больницы №1 им. Г.П. Курбатова. Подрядчик уже освобождает помещения от мебели и медицинского оборудования, начались демонтажные работы, сообщили в Министерстве здравоохранения Кузбасса.
В отделении обещают создать безопасные и комфортные условий для женщин и новорожденных, его сделают в соответствии со стандартами второго уровня оказания медицинской помощи. Также заменят инженерные сети, двери и окна, а также проведут косметический ремонт.
См. также
Для исключения пересечения потоков пациентов на первом этаже будет оборудован инфекционный блок с отдельным входом. Контроль за ходом работ будет осуществляться еженедельно на уровне Министерства здравоохранения Кузбасса.
Напомним, в акушерском стационаре №1 городской клинической больницы №1 им. Г.П. Курбатова зимой скончалось около 9 младенцев.



