В Соликамске рейсовый автобус съехал в кювет, в результате пострадали четыре пассажира. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на прокуратуру Пермского края и главу округа Александра Русанова.
Авария произошла на улице Всеобуча. В настоящий момент пострадавшим оказывают медицинскую помощь. Двоих из них направили в травмпункт, еще одного доставили в городскую больницу. Одна пострадавшая после осмотра отказалась от госпитализации.
Городская прокуратура организовала проверку по факту ДТП. Точные причины и обстоятельства происшествия выясняются.
А в центре Иркутска с 1 июля ограничат движение транспортных средств массой более 15 тонн. Кроме того, под ограничение попадают составы ТС с предельно допустимыми габаритами, а также превышающими их, пишет ИА «Сибирские новости».
В Ульяновске в столкновении авто пострадали два человека. Их доставили в больницу. После осмотра их отпустили домой, передает «КП-Ульяновск».
Суд в Каргасокском районе вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Прокуратура Томской области сообщила, что в мае сельского жителя за рулем иномарки остановили сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина был нетрезв. Приговор суда — 240 часов обязательных работ, лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщает «КП-Томск».
Массовое ДТП произошло в деревне Афонино Кстовского района Нижегородской области. В аварии пострадали все трое водителей, а также 2-летний ребёнок, уточняет ИА «Время Н».
Ленинградская область с начала 2026 года вышла на первое место по доле аварий, приведших к полному разрушению автомобилей: на них пришлось 4,6% страховых случаев. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе страхового дома «ВСК», передает RT.
Российские грузоперевозки переведут в цифровой формат, сообщает Inkazan. Закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года.



