Новокузнецк.ru

Кузбасского душителя упрятали за решётку из-за вероятности побега

Кузбасского душителя упрятали за решётку из-за вероятности побега

Дело о собачьем поводке набирает обороты.

Появились новые детали дела убийства женщины в Киселёвске. Напомним, предварительно человек ворвался в квартиру к незнакомой женщине, избил её, связал руки, чтобы она не могла даже пикнуть, а потом задушил собачьим поводком. После этой расправы он спокойно обчистил квартиру, забрав золотую цепь, телефон и банковские карты. Вероятным убийцей оказался ранее неоднократно судимый кузбассовец.

Сейчас жестало известно из пресс-центра судов Кузбасса, что обвиняемого посадили под стражу на время выяснения всех деталей убийства. Следком и раньше делился информацией о планах посадить его временно за решетку.

Суд учёл, что пойманный мужчина уже не раз сидел, после убийства пытался замести следы и спрятать орудие преступления. Оставлять его на свободе не было причин, ведь он мог бы совершить больше преступлений или сбежать.

Человека взяли под стражу на 2 месяца, до 16 июня 2026 года. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.