Новокузнецк.ru

Кошкам запретили идти в депутаты

Кошкам запретили идти в депутаты

И вот, почему.

Помощник президента РФ Владимир Мединский пошутил на церемонии вручения членских билетов Союза писателей России, что кошек не ждут в Государственной думе из-за их нелояльности. Об этом сообщает корреспондент «Абзаца».

На мероприятии, в частности, присутствовали бывший премьер-министр РФ, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, а также знаменитый дрессировщик Юрий Куклачев.

Во время неформальной беседы Степашин в шутку предложил сделать несколько кошек депутатами Госдумы. Мединский и Куклачев посмеялись, а затем последний попытался объяснить, почему четвероногие не смогли бы работать в политике.

«Понимаете, в чем дело… Кошки же – очень откровенные животные. Они не умеют играть. Они если любят тебя, значит, любят. Если нет, то ты хоть обкорми – ничего не будет», – сказал дрессировщик.

После этих слов помощник главы государства заявил, что в руководстве страны «таких не надо» и что «нелояльные кошки нам не нужны».

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik/senivpetro.