Новокузнецк.ru

Сибирячка подхватила жуткую заразу после невероятного отдыха

Сибирячка подхватила жуткую заразу после невероятного отдыха

Появились некоторые симптомы.

Жительница Иркутска решила провести отпуск на роскошных Мальдивах. После возвращения домой она начала испытывать серьезные недомогания. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на Babr Mash.

У девушки возникли озноб, головная боль, высокая температура и сыпь. За всего лишь неделю отдыха сибирячка потеряла около пяти килограммов и ощутила мышечную слабость.

Врачи провели обследование и подтвердили, что россиянка заразилась вирусом Денге. Он передается комарами в тропических регионах. После курса лечения медики выписали девушку, но предупредили, что полное восстановление займет до трех недель. Теперь она призывает всех быть осторожными при выборе курортов и следить за своим здоровьем во время путешествий.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik/tawatchai07.