Смертельная опасность внезапно нависла над мирным вечером в Киселёвске. Из пятиэтажного дома на улице Маяковского повалил густой едкий дым, а внутри, в ловушке огня и паники, оставались люди. Об этом случае сегодня рассказала пресс-служба Росгвардии.
В этот критический момент на вызов бросился экипаж Росгвардии. Прапорщик Сергей Дайдулин и сержант Антон Зайцев, не раздумывая, ринулись в задымлённый подъезд. Они знали, что счет идет на секунды. Сквозь пелену дыма они вынесли на руках пожилого мужчину, который не мог спастись сам, вместе с этим они помогли выбраться другой пенсионерке в доме.
Благодаря их самоотверженности и слаженной работе со спасателями из горящего здания удалось эвакуировать около 80 человек. Огонь был быстро потушен. Убедившись, что беда миновала, отважные бойцы вернулись к своему патрулю.