В Красноярске скандальная история трудного семилетнего капремонта здания цирка закончилась крайне неожиданно — теперь зданию требуется уже реконструкция, сообщает sibnovosti.ru.
Как сообщает издание, красноярский цирк закрыли на капитальный ремонт закрыли в 2019 году. С тех пор стройку приостанавливали, сроки переносили, а стоимость работ увеличилась. И вот министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов презентовал журналистам итоги этого грандиозного ремонта — в здании обустроили кровлю, смонтировали витражи на втором этаже, укрепили фасады купольной части, установили пожарную сигнализацию и освещение.
«Но впоследствии выяснилось, что просто капремонта цирку недостаточно — нужна полноценная реконструкция. Для нее же требуется доработать документацию и выделить дополнительное финансирование. В итоге Минкультуры РФ вместе с Минстроем и Минфином должны предусмотреть дополнительное финансирование и завершить реконструкцию цирка. Точные сроки завершения ремонта Зинов не назвал». — сообщает sibnovosti.ru.
Напомним, в Кузбассе произошла похожая история — в Белове за три года потратили 607 миллионов на строительство школы, в итоге строительные работы оказались выполнены на 5 % и на месте школы красуется пустырь. Куда делись деньги, теперь выясняет СК.