Новокузнецк.ru

В деле экс-министра здравоохранения Кузбасса вскрылись новые подробности

В деле экс-министра здравоохранения Кузбасса вскрылись новые подробности

Подробности рассказали в пресс-службе ФСБ.

В Кузбассе прошли обыски у жителя региона, который подозревается в передаче взятки экс-министру здравоохранения Дмитрию Беглову. Правоохранители изъяли более миллиона рублей.

По информации следствия, в марте 2025 года он передал Беглову 120 000 рублей. Подозреваемый действовал в интересах индивидуального предпринимателя.

«Денежные средства были переданы за содействие в заключении договоров на поставку медицинских изделий с одним из медучреждений Кемерова», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по статье о даче взятки должностному лицу. Расследование продолжается. Имена фигурантов пока на разглашаются.

Напомним, что экс-министр здравоохранения находится под стражей с июня текущего года. Он обвиняется в серии коррупционных преступлений по статье о взятках.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Freepik.