В Кемерове, как и во всей России, сегодня празднуется День государственного флага страны.
См. также
Еще ранним утром губернатор Кузбасса Илья Середюк поздравил кузбассовцев, выразил свои слова благодарности и пожелания.
«Дорогие земляки! Пусть российский триколор и дальше сопровождает все наши значимые свершения. Пусть в наших сердцах живет гордость за нашу страну, за родной край и его героев. Желаю здоровья, мира и благополучия — вам и вашим близким. С праздником! С Днем Российского флага!», — поздравил губернатор.
Также в своей речи Илья Середюк напомнил, что Кузбасс всегда был опорой страны как в труде, так и в бою. 246 кузбассовцев получили высокое звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, 52 человека — полные кавалеры ордена Славы.
См. также
День флага кемеровчане отпраздновали на площади у театра драмы Кузбасса имени А.В. Луначарского. В честь этого собрались все — от самых юных горожан до горожан почетного возраста.
См. также
Здесь прошла акция «Флаг державы — символ славы», тематический концерт, а также здесь же активистам «Движения Первых» вручили паспорта.
См. также
Гостям праздника волонтеры раздали ленточки триколор. Сам Кемерово тоже преобразился. Целых 1724 флага России установили в предверии этого дня на площади Советов и на улицах города.
См. также