Новокузнецк.ru

Военные из 18 века открыли уникальную выставку в Кемерове

Военные из 18 века открыли уникальную выставку в Кемерове

Все детали с двух исторических дат России и всего мира в фоторепортаже Сибдепо.

В Кемерове 15 августа открылась выставка «Бородинское поле — мемориал двух Отечественных войн» в Кузбасском краеведческом музее на Притомской набережной.

На выставке представлены 240 подлинных экспонатов в возрасте более 200 лет. Детали военной обстановки в 1812 и 1941 годов. Личные вещи русских и французских солдатов, униформа, картины и мельчайшие детали. Среди них кивера, сабли и пуговицы солдат, найденные на легендарном поле битвы, письма и документы.

См. также

Все драгоценные артефакты предоставил фонд Бородинский военно-исторический музей-заповедник. Выставку открыли «военные солдаты 18-го века». Гостям выставки показали, как в те времена проходило построение военных, их внешний вид и синхронность.

См. также

А после демонстрации всех завели в зал с экспонатами, где была воссоздана атмосфера, знакомящая поближе с историческими годами.

См. также

См. также

См. также

Источник: sibdepo.ru