В Прокопьевске нашли пропавшего 14-летнего подростка, сообщает полиция Кузбасса в социальных сетях! Вчера вечером, 5 июня, встревоженная мама сообщила в полицию, что ее сын ушел из дома и не вернулся, о чём ранее сообщала редакция «Сибдепо». Мальчик пропал днем, и уже через несколько часов в его поисках были задействованы десятки людей: волонтёров, сотрудников органов, обычных людей.
Все они прочесали районы — проверяли дворы, парки и места, где обычно гуляют подростки. Информацию о пропавшем распространили по всем каналам, включая соцсети и патрульные экипажи. К распространению информации подключились и СМИ. Сегодня днем, 6 июня, инспекторы обнаружили парня.
«В результате розыскных мероприятий сегодня около 14:00 инспекторы ПДН совместно с сотрудниками уголовного розыска нашли школьника на одной из улиц», — пишет пресс-служба.
К счастью, с ним все в порядке — никто не причинил несовершеннолетнему вреда. Сейчас правоохранители выясняют, почему подросток не вернулся домой. В полиции благодарят всех, кто помог в поисках. Главное — парень найден живым и невредимым!