В Парке Чудес в самом центре Кемерова на свет появились первые бельчата. Пушистых малышей и их хлопотливую маму удалось запечатлеть на камеру городскому фотолетописцу Екатерине Комаровой. На кадрах несколько здоровых, весёлых и вполне упитанных бельчат резвятся на весеннем солнце.
Напомним, белки в Парке Чудес рядом со старой набережной Томи появились совсем недавно. И первым поселенцем стал крупный и находчивый самец Василий, который быстро стал любимцем кемеровчан. Хотя Васю холили и лелеяли городские жители, он некоторое время жил в парке один, пока к нему волонтеры не подселили пушистых соседок.
См. также
А вскоре люди позаботились о том, чтобы условиями проживания белок в парке улучшились. Первую свою зиму в Парке Чудес Василий прятался от морозов буквально в скворечнике, а вот этой зимой белки переживали холода в «элитных» деревянных двухэтажных беличьих «отелях», сконструированных специально для того, чтобы там удобно было выращивать потомство.
Плоды человеческой заботы не заставили себя ждать — уже этой зимой одна из самочек забеременела, а по весне уже с гордостью выводит на прогулку шустрых детишек. С высокой долей вероятности бельчата — дети «первопроходца» Василия.