Новокузнецк.ru

Губернатор Кузбасса изменил больницы области

Губернатор Кузбасса изменил больницы области

До неузнаваемости.

В медицинские учреждения Новокузнецка, Мариинска и Осинникова было закуплено новое оборудование на сумму 126,4 млн рублей, сообщает пресс-служба Администрации Правительства Кузбасса.

См. также

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в регионе, мы не останавливаем работу по модернизации наших больниц», — уточняет Губернатор Кузбасса Илья Середюк.

97 млн рублей было направлено В Новокузнецкий кардиодиспансер на установку ангиографа. За 16,9 млн рублей в амбулаторно-травматологическом отделении больницы №29 появился рентген-аппарат, а в Мариинской больнице были приобретены мониторы и аппараты для реанимации новорожденных на сумму 9,7 млн рублей. Осинниковская больница также получила дезинфицирующие машины за 2,8 млн рублей для повышения качества стерилизации оборудования

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба Администрации Правительства Кузбасса.