В хабаровском детсаду несмотря на сезон, для которого более характерны респираторные вирусные заболевания, в детском учреждении стал распространяться кишечный вирус. Об этом сообщает «Transsibinfo.com».
По информации источника, инфекция начала проявлять себя в детском саду «Росинка» ещё десять дней назад. Воспитанники жаловались на расстройства желудочно-кишечного тракта, тошноту.
Как утверждает издание, сейчас садик закрыли. Заболевание распространялось среди детей одной из групп. Родителям пришлось обращаться к врачам. О заболеваниях уведомили дирекцию садика, но родители считают, что руководство не предприняло необходимых мер.
Выяснилось, что в учреждении бушует норовирус, который ещё называют болезнью зимней рвоты. Это подтвердили лабораторные исследования. Вслед за детьми стали болеть родители.
Как отмечает издание, в отличие от других кишечных инфекций, активность которых приходится на тёплый сезон, заболеваемость норовирусом увеличивается именно зимой.