Новокузнецк.ru

В Кузбассе девочке заплатят 20 000 за боль, страх и стресс

В Кузбассе девочке заплатят 20 000 за боль, страх и стресс

Права ребёнка защитила прокуратура.

В Новокузнецке прокуратура Куйбышевского района защитила права восьмилетней девочки, которая неожиданно упала в колодец во время прогулки.

Установлено, что в октябре 2022 года восьмилетняя девочка у подъезда своего дома наступила на крышку канализационного люка, от чего она перевернулась, и несовершеннолетняя одной ногой провалилась в колодец. В результате инцидента ребенок получил телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.

«Кроме того, девочка испытала стресс. В течение длительного периода времени она боялась выходить одна на улицу, болевые ощущения в ноге доставляли ей дискомфорт. Прокурор района в защиту прав несовершеннолетней направил в суд иск о взыскании компенсации морального вреда с организации, которая обязана была обеспечить безопасность при эксплуатации канализационного колодца», — сообщила пресс-служба ведомства.

Суд удовлетворил требования прокурора, в пользу малолетнего ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 20 тыс. рублей. Решение пока не вступило в силу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.