Новокузнецк.ru

Фотограф из Новокузнецка объединил вокруг себя коллег со всей Сибири

Евгений Данилов стал организатором ежегодных творческих встреч в Шерегеше. Каждое лето фотографы с разных уголков собираются на «ФотоГеш» для общения и обмена опытом.

Идея организовать некоммерческое мероприятие для фотографов Сибири, основанное на самообучении и направленное на раскрытие творческого потенциала и расширения границ видения, принадлежит новокузнецкому фотографу Евгению Данилову. В этом году к ним также присоединились участники из Минска и Москвы. На «ФотоГеш» отправились более 20 человек.

Два дня выдались особенно насыщенными. Даже погода нам благоволила: удалось поснимать и с солнышком, и с тучками. Этот сезон, в плане подготовки, был значительно сложнее, чем прошлый, но надеемся что все участники получили и много новых знаний и укрепили старые. Теперь ждём от них отзывов и новых фотографий, — сказал организатор Евгений Данилов.

Место встречи было выбрано не случайно. Природа Горной Шории необыкновенно красивая, богатая и вдохновляет сама по себе. Именно здесь ежегодно собираются фотографы из Кузбасса и соседних регионов. Многие видят в этом хорошую возможность для саморазвития и обучения.

Суровый местами, но красивый и пронизанный энергией гор и природы Геш встретил нас и позволил провести эти два дня! Был рад познакомиться с коллегами из других городов, узнать что-то новое для себя, как говорится, работа работой, но нужно встречаться чаще!Два дня пролетели как миг, спасибо огромное, вам ребята, что собрали нас. Та атмосфера, что царит на таких мероприятиях, она сближает и даёт возможно взглянуть на некоторые вещи с иной стороны и это очень здорово, и пусть завидуют те, кто не поехал, теперь мы видели Зелёную Гору, Зелёной!, — поделился своими впечатлениями один из участников поездки Дмитрий Трухалев.

В течение двух дней коллеги-профессионалы занимаются просмотром фильмов и работ талантливых фотографов, ведут между собой дискуссии и, конечно же, занимаются поиском новых кадров. По словам организатора проекта «Фотогеш», это полное погружение в атмосферу творчества и фотографии в потрясающем живописном месте.

 

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: https://vk.com/fotografgesh