Новокузнецк.ru

Скандал в Кузбассе: журналист госканала против учителей

Скандал в Кузбассе: журналист госканала против учителей

Эмоциональное видео со словами «школы говно» вызвало огромный общественный резонанс.

Волна педагогических скандалов добралась и до Кузбасса. В официальном аккаунте филиала государственной теле-радио компании опубликовано видео, в котором известный журналист, заместитель директора госканала Анастасия Рева назвала «кузбасские школы говном».

Случай произошёл около недели назад, но возмущение общественности продолжает нарастать. Высшим должностным лицам региона уже поступило несколько жалоб. Эмоциональное видео сотрудницы телеканала стало темой особого заседания Общественной палаты Кузбасса.

«Учителя в школе нихера не делают, а получают больше шахтеров. Всё сваливают на родителей. Какое у меня может быть отношение к школам, если в школах ничего не дают?» — таково краткое содержание видео.

Атаку на журналиста ведут сразу несколько известных учителей Кемеровской области. Однако телекомпания твёрдо отстаивает право сотрудника на личное мнение. Скандальное видео, тем временем, продолжает распространяться в социальных сетях. Многие кузбассовцы поддержали его лайком. А что вы думаете об этой истории?

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»639811″, container:»totalpoll-async-5e343089efcc8″});

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.