В Ленинске-Кузнецком жители обеспокоены появлением группы бездомных собак возле заброшенного здания. О проблеме горожане сообщили в социальных сетях, попросив местные власти принять меры. По утверждению автора обращения, животные обосновались неподалёку от улиц Амурской и Вознесенского, где их регулярно встречают прохожие.
Особенно сильно ситуация тревожит семьи со школьниками. Местные жители опасаются отпускать детей одних, поскольку собаки собираются вместе и, как утверждается, проявляют агрессию к другим животным.
«Детям страшно ходить в школу, давят домашних кошек. Обитает эта свора в заброшенном доме по улице Амурской», — говорится в обращении.
Представители городской администрации ознакомились с жалобой и сообщили о подготовке выезда специалистов. По информации властей, в муниципалитете уже организован отлов бесхозных животных, а указанный горожанами участок внесут в ближайший график работ.
«Заявка на отлов животных без владельцев по ул. Амурская, ул. Вознесенского передана подрядной организации и будет включена в план на ближайшую неделю», — ответили в администрации.



