В МЧС России по Кемеровской области опубликовали дополнительные подробности крупного пожара на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», о котором ранее сообщал онлайн-журнал Сибдепо. Оказалось, ситуация была значительно опаснее, чем выглядела в первые часы после происшествия.
По данным спасателей, к моменту прибытия первых пожарных подразделений тягач MAN с цистерной был полностью охвачен огнём. При этом, по данным ведомства, существовала реальная угроза взрыва цистерны с дизельным топливом. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС пожар удалось быстро локализовать и не допустить более тяжёлых последствий.
Напомним, сообщение о возгорании поступило утром 12 июля. Пожар произошёл на 346-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровском муниципальном округе. Открытое горение удалось ликвидировать менее чем за час.
По уточнённым данным, в ликвидации пожара участвовали 15 сотрудников МЧС России и четыре единицы техники. Пострадавших и погибших нет. Причины возгорания устанавливаются.


