В Новокузнецке временно приостановлена работа автозаправочных станций, работающих без операторов. Данная мера стала вынужденным ответом на беспрецедентный ажиотаж среди автовладельцев, передают новокузнецкие СМИ.
В связи с перебоями в поставках топлива и резким ростом спроса водители начали массово скупать бензин. Отсутствие персонала на станциях самообслуживания привело к тому, что люди заправляли топливо не только в баки своих автомобилей, но и сливали его в любые подручные ёмкости: канистры, пластиковые бочки и даже ведра.
До момента стабилизации ситуации и нормализации поставок приобрести горючее на данных АЗС будет невозможно.



