На озере «Новое» в Унечском районе утонули двое подростков. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на МЧС Брянской области.
О смерти мальчиков стало известно накануне. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства и причины случившегося, уточняет РИАМО.
Тело первого несовершеннолетнего поднял на поверхность матрос-спасатель, дежуривший на местном пляже. Тело второго обнаружили и достали водолазы МКУ «Управление по делам ГО, защиты населения и территорий от ЧС города Брянска».
В ведомстве призвали местных жителей строго соблюдать меры безопасности на водоёмах: купаться только на оборудованных пляжах, где есть спасатели, и ни в коем случае не оставлять детей у воды без присмотра.



