Журналисты «АиФ» повторили маршрут пропавшей в тайге Красноярского края семьи Усольцевых, чтобы на месте проверить детали их последнего путешествия. Одной из ключевых точек стала Минская петля, пишет krsk.aif.ru и aif.ru.
Маршрут: чтобы добраться до видовой площадки, нужно пройти по маркированной тропе около километра в гору. Местные жители подтверждают, что пятилетний ребёнок мог пройти этот путь самостоятельно, а отец, несмотря на возраст, был физически крепким и опытным туристом.
Свидетельства: продавец в местном магазине Усольцевых не помнит, а единственная свидетельница, видевшая семью на тропе, рассказала, что Ирина Усольцева просила ее сфотографировать их. Однако в блоге Ирины, который она активно вела, нет ни одной фотографии с этой локации.
Связь: на вершине видовой площадки связь была неустойчивой. У семьи и сопровождавшего журналистов Сергея Кузнецова были номера от оператора, который в этом районе не работает, что объясняет, почему они не могли отправить фото.
Журналисты отмечают, что Минская петля — очень живописное место со столиком и качелями, где семья могла провести около получаса. Загадка их исчезновения остается неразгаданной, в том числе и из-за противоречивых показаний свидетелей и отсутствия цифровых следов.
Напомним, семья Усольцевых пропала 28 сентября. В тот день они собирались совершить поход по Кутурчинскому Белогорью. Свой автомобиль они оставили возле тропы на скалу Мальвинка. Искать пропавших начали только 1 октября.



