Новокузнецк.ru

Ядовитая гадюка напала в Кемерове на мужчину

Ядовитая гадюка напала в Кемерове на мужчину

Он оказался в реанимации.

Мужчину в Кемерове укусила гадюка на работе, его пришлось срочно везти в больницу имени Подгорбунского. Детали раскрывает пресс-служба медучреждения.

Человек спокойно косил траву и не заметил притаившуюся в зелени змею. Гадюка внезапно вцепилась ему в палец и впрыснула яд, который вызвал тяжелейшую реакцию организма. Буквально за считанные минуты рука человека сильно раздулась, на коже выскочили пугающие прозрачные пузыри и темные пятна.

См. также

«Фликтены (пузыри с прозрачным содержимым) при укусе змеи — это редкое явление, которое чаще связано с аллергической реакцией на компоненты слюны или самого яда», — объяснили специалисты.

Состояние пациента было крайне тяжелым. Он сразу попал в реанимацию отделения отравлений. Врачи провели сложную очистку крови и специальную процедуру по замене плазмы, чтобы нейтрализовать действие токсинов.

Медикам удалось вовремя остановить развитие болезни и нормализовать состояние пострадавшего. Сейчас он уже идет на поправку, и жизни больше ничего не угрожает.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.