Жителей областного центра заранее попросили не пугаться ярких вспышек, открытого пламени и громкого гула, которые могут наблюдаться в городе в ближайшие дни. Такие явления связаны с запуском цеха «Аммиак-1» на территории КАО «Азот».
На предприятии сообщили, что пусковые работы пройдут с 24 по 26 мая. В этот период над заводом могут быть видны яркие факелы, а со стороны промзоны — слышен сильный шум. На «Азоте» подчеркнули, что все процессы проходят в штатном режиме и по технологическим регламентам.
Также на предприятии заявили, что во время запуска специалисты будут контролировать состояние воздуха в санитарно-защитной зоне. Добавим, что такая техническая работа проводится на промпредприятии регулярно.



