Новокузнецк.ru

Деньги россиян начнут сильнее контролировать

Деньги россиян начнут сильнее контролировать

Новый законопроект.

ФНС и Центробанк начнут активнее обмениваться информацией о переводах между обычными людьми. Для этого правительство одобрило два законопроекта. Главная цель — выявить тех, кто получает деньги за товары или услуги, но маскирует это под обычные переводы на карту или кошелек, сообщает «Новости Волгограда».

Сейчас такие доходы часто остаются незамеченными для налоговой. По новым правилам Банк России будет передавать налоговикам данные о гражданах, чьи операции похожи на предпринимательскую деятельность. ФНС сможет получать информацию о транзакциях этих людей без долгих проверок, передают argumenti.ru.

В обратную сторону тоже будет больше информации. Налоговая передаст ЦБ сведения о типах счетов, электронных платежах и доходах клиентов.

Также стало известно о том, что УФАС оштрафовал черно-желтый банк из Кузбасса на 800 тысяч рублей. По информации «ПМ», организация посылал рекламные сообщения клиенту, несмотря на его отказ.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepick/garetsvisual.