Жители Куйбышевского района Новокузнецка устали жить при свечах. В 2024 году они пережили 36 отключений электричества, а в 2025 году их случилось уже 59. Терпение лопнуло, и люди пошли в прокуратуру, чтобы добиться нормальной жизни.
«Удивительная статистика из Кемеровской области», -написала о ситуации пресс-служба генпрокуратуры России.
Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры России, проверка показала, что линии электропередач, которые обслуживает местная станция электроснабжения, были в ужасном состоянии. Специалисты не следили за ними как надо и свет в домах пропадал постоянно и надолго. После визита прокуроров начались настоящие перемены.
«Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, проведена замена сети электроснабжения для более чем 230 домовладений», — гласит текст источника.


