Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с многодетной матерью из Новокузнецка. Женщина, воспитывающая восьмерых детей, один из которых инвалид, уже 16 лет стоит в очереди на жилье, но до сих пор его не получила.
В собственности у семьи только малогабаритная квартира, поэтому они вынуждены снимать жилье. Для многодетной матери это непосильная финансовая нагрузка. Обращения во все инстанции результатов не дали.
Тогда женщина написала в приемную Бастрыкина в соцсети «ВКонтакте». Глава СКР отреагировал — поручил и.о. руководителя кузбасского следственного управления Павлу Курочкину возбудить уголовное дело и доложить о результатах расследования. Исполнение поручения взяли на контроль в центральном аппарате.



