Новокузнецк.ru

Россиянин разгромил машину скорой помощи, испугавшись уколов

Россиянин разгромил машину скорой помощи, испугавшись уколов

Его успокоили правоохранители.

В Улан-Удэ местный житель, испытывая иррациональный страх перед инъекциями, повредил автомобиль скорой медицинской помощи. Информацию об этом предоставила пресс-служба Росгвардии по Республике Бурятия, пишет «Подмосковье сегодня».

Медицинские работники прибыли по адресу проживания гражданина в связи с поступившим вызовом, однако мужчина начал демонстрировать неадекватное поведение.

Находясь в машине, потенциальный пациент проявил агрессию по отношению к фельдшерам, в том числе повредив медицинское оборудование. В результате медицинский персонал вызвал росгвардейцев.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили нарушителя у него дома. Ранее судимый гражданин с гематомой под глазом предпринял попытку объяснить случившееся, утверждая, что вызов скорой был инициативой его сожительницы, а его собственное поведение спровоцировано фобией перед уколами.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.