Новокузнецк.ru

Сильнейшая магнитная буря обрушилась на Землю

Сильнейшая магнитная буря обрушилась на Землю

И продлится несколько дней.

На Земле происходит магнитная буря, самая сильная за последние три месяца. Об этом говорится в сообщении Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, пишет «Агентство городских новостей «Москва».

На Земле наблюдается сильная магнитная буря уровня близкого к G3. Это связано с наличием большой корональной дыры, наблюдаемой на Солнце, корональной дыры, пишут argumenti.ru.

Уточняется, что по прогнозам, текущий рост геомагнитных возмущений от новой корональной дыры завершится в ближайшие 6…9 часов. А существенное изменение геомагнитной обстановки произойдет в  четверг – пятницу начавшейся недели.

Магнитные бури не будут непрерывными. Как правило, воздействие солнечных корональных дыр на Землю отличается высокой нестабильностью, при этом отдельные всплески длятся по несколько часов, между которыми происходит временная нормализация ситуации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.