Новокузнецк.ru

Восторг и море позитива: в Кемерове прошел необычный литературный фестиваль

Восторг и море позитива: в Кемерове прошел необычный литературный фестиваль

Первые выходные сентября кемеровчане запомнят надолго, ведь люди смогли побывать на замечательном литературном фестивале и даже «унести домой кусочек праздника». Как прошел праздник — в фоторепортаже Сибдепо.

Выходные на прошлой неделе кемеровчан не подвели. Люди толпами ходили гулять, ведь, несмотря на прогноз погоды, днем город окутало настоящее бабье лето. И в замечательный солнечный день горожане целыми семьями шли на книжный фестиваль.

См. также

 

Принимали участие книжные издательства и продавали книги на любой вкус и цвет, от мала до велика. Взрослые и дети участвовали в конкурсах, викторинах и мастер-классах, а также прослушали лекции от российских писателей, где каждый смог подчерпнуть для себя что-то особенное.

Кроме того, кемеровчан познакомили с шифром Брайля, благодаря которому люди на себе чувствовали, что и как «видит» человек с особенностями по здоровью.

См. также

Какой литературный фестиваль может обойтись без писателя? Вишенкой на торте стал автор книги «Слово пацана» Роберт Гараев. Автограф хотел получить каждый — поэтому огромная очередь никого не смущала.

См. также

С большим удовольствием кемеровчане посмотрели фильм «Мирный воин», который основан на реальных событиях. Фильм идет более двух часов. Люди в это время сидели и внимательно улавливали каждое слово киногероев.

См. также

На фестивале показали сразу два спектакля — для детей и взрослых. Также на театрально-молодежной площадке играл уличный театр, прошли читки пьес и детские программы.

См. также

В творческой обстановке каждый нашел для себя что-то особенное: новую книгу, встречу с кумиром или просто теплое общение с единомышленниками. Книжный фестиваль — яркое напоминание о том, насколько важно сохранять и восстанавливать крепкую связь людей и культуры.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.