Новокузнецк.ru

Опрос показал, что мужчины в России — шикарные красавчики

Опрос показал, что мужчины в России — шикарные красавчики

И готовы принимать женщин любыми.

Опрос среди жителей Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России показал, что российские мужчины спокойно воспринимают, если женщина зарабатывает больше их, сообщает издание «МК в Красноярске».

Мало того — мужчины гордятся активной в карьере партнершей, при этом готовы поровну делить бытовые обязанности и часть опрошенных — по-прежнему быть рыцарями, закрывающими финансовые вопросы. А вот женщины к своему возможному финансовому превосходству в паре относятся не так оптимистично и чувствуют себя неловко.

Так, 60% женщин уверены, что мужчина должен быть главным добытчиком, в то время как лишь 23 % мужчин разделяют такое мнение.

«Интересно, что мужчины, как правило, воспринимают высокий доход партнерши с гордостью – 55% сообщили, что гордились бы ею, а всего 6% испытывали бы неловкость. Напротив, 72% женщин уже имели опыт, когда они получали больше денег, чем их партнер, и почти половина из них (51%) чувствовала себя неловко в такой ситуации», — сообщает издание.

Что касается расходов, 76% женщин считают, что мужчина должен платить, даже если его доход меньше. У мужчин же мнения разделились: многие придерживаются идеи «рыцарского» подхода, в то время как другие настаивают на равном участии в расходах. Если речь заходит о домашних делах, 70% мужчин считают правильным помогать женщине, зарабатывающей больше, а 65% женщин ожидают поддержки в быту, хотя почти половина из них считает, что домашние обязанности не должны зависеть от заработка.

Общественное мнение выглядит так, что большинство мужчин (67%) не видят проблем в финансовом неравенстве, а почти половина женщин (49%) думает, что мужчину с меньшим доходом могут тихо осуждать.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.com/.