Новокузнецк.ru

Кемеровчанина отправили в колонию строгого режима за кражу велосипедов

Кемеровчанина отправили в колонию строгого режима за кражу велосипедов

Он  промышлял в прошлом году.

В Кузбассе в колонию строгого режима на три года отправится 36-летний кемеровчанин, который угнал шесть велосипедов, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Жаловаться на пропажу велосипедов кемеровчане начали летом прошлого года, сумма ущерба составила почти 80 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали веловора.

Следствием установлено, что преступник выжидал момент, когда откроют дверь выходящие из подъезда жильцы домов, после чего проходил по этажам и искал стоявшие на лестничных клетках велосипеды. Велобайки, не пристегнутые удерживающим устройством, он укатывал, велозамки срезал принесенным с собой инструментом. Похищенное он  сбывал в комиссионные магазины, а вырученные деньги тратил.

Кроме того, помимо отбывания наказания, суд обязал вора возместить стоимость украденного имущества владельцам четырёх велосипедов. Два велобайка были возращены владельцам в ходе следствия.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.com/ ArthurHidden.