Новокузнецк.ru

Сибирячка обманула детей-сирот с инвалидностью на 13 млн рублей

Сибирячка обманула детей-сирот с инвалидностью на 13 млн рублей

Она входила в доверие к воспитанникам интернатов.

В Омске начался суд над женщиной, обманувшей детей-сирот на 13 млн рублей. От ее действий пострадали шесть человек. Об этом сообщает «Город55». 

Как отмечает источник, 57-летняя женщина входила в доверие к воспитанникам интернатов, а позже получала доступ к их банковским счетам.

По версии следствия, с 2017 по 2023 годы подсудимая похитила у шестерых инвалидов из числа детей-сирот 13 млн рублей. У потерпевших имелись врожденные психические заболевания. Омичка знакомилась с ними под предлогом помощи.

«Женщина входила к детям в доверие, приобретая продукты питания, одежду, обеспечивая их временное проживание после выпуска из интернатов в своей съемной квартире, и, пользуясь доверчивостью, узнавала сведения об их имущественном положении», — сообщили в прокуратуре.

В результате подсудимая получала доступ к банковским счетам сирот, а одну из девушек даже убедила продать единственное жилье. Деньги же присвоила себе.

Однако вину в совершении преступления женщина признала полностью, но ущерб не возместила. Ей грозит до 10 лет заключения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Freepik.