В ночь с 16 на 17 февраля Кузбасс накроет магнитная буря. Об этом предупредили специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
По информации источника, максимальная мощность бури достигнет G1 в 22:00 16 февраля по местному времени. Интенсивность колебаний начнет снижаться ближе к часу ночи. Геомагнитные возмущения продержатся до 6:00 утра.
Кроме того, согласно статистике, магнитная буря настигнет регион и 18 февраля с 12:00, а продержится явление до 17:00.
Напомним, что подобные геомагнитные возмущения могут оказать особое влияние на метеочувствительных людей. В частности, они могут испытывать головную боль, головокружение, общую слабость и проблемы со сном. У некоторых может нарушится артериальное давление.
Поэтому особое внимание следует уделить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и хроническими недугами. Медики рекомендуют таким гражданам заблаговременно подготовить необходимые препараты.