Новокузнецк.ru

Жителей крупного города в Кузбассе предупредили о неизбежных пробках

Жителей крупного города в Кузбассе предупредили о неизбежных пробках

Трудности возникнут из-за ремонта оживленного проспекта.

В Новокузнецке 1 мая стартует капитальный ремонт на Октябрьском проспекте. С этим будут связаны закономерные неудобства для водителей личных авто и пассажиров общественного транспорта, предупредили в мэрии. Сегодня представители администрации и строители провели совещание прямо на месте будущих работ.

См. также

«В ходе совещания было отмечено, что работы пройдут в три этапа, частичные ограничения движения по проспекту могут вызвать неудобства со стороны жильцов микрорайона, однако это – вынужденная необходимость. В свою очередь, управлению по транспорту дана задача дополнительно проработать вопросы обеспечения компенсирующих маршрутов и транспортной доступности жилмассива на время проведения работ», — сообщает пресс-служба городского управления по транспорту и связи.

В течение строительного сезона подрядчикам предстоит проделать большую работу на Октябрьском: заменить асфальт на проезжей части, столбы и опоры контактной сети электротранспорта, остановочные павильоны и трамвайные рельсы. Частично обновят и тротуары. Согласно контрактам, завершить все работы строители должны к началу августа. Добавим, что проспект отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Источник: sibdepo.ru
Фото: ru.freepik.com/rawpixel.com, t.me/utis_nvkz.