Новокузнецк.ru

Кузбасский подросток, находящийся в федеральном розыске, совершил нечто ужасное

Кузбасский подросток, находящийся в федеральном розыске, совершил нечто ужасное

Мальчика задержали.

Новокузнецкие госавтоинспекторы во время патрулирования остановили автомобиль ВАЗ-2114, которым управлял подросток. У 17-летнего водителя имелись признаки опьянения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Кузбасса.

«Полицейские установили, что машину он угнал у родственника, а сам находится в федеральном розыске: являясь обвиняемым в краже, скрывался от суда. Кроме того, в прошлом году полицейские уже дважды задерживали его за автоугоны. От освидетельствования подросток отказался», — говорится в сообщении.

Полицейские вызвали на место маму нарушителя и в ее присутствии отстранили водителя от управления. Также составили протокол по ч. 2  ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая влечет в качестве наказания для несовершеннолетнего водителя административный штраф в размере 30 000 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: freepik.