Новокузнецк.ru

Ярко и масштабно прошли соревнования по мотоциклетному спорту в Кузбассе

Ярко и масштабно прошли соревнования по мотоциклетному спорту в Кузбассе

Сегодня на кемеровской мототрассе «Люскус» завершились международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок стран содружества». На месте событий побывал фотокорреспондент Сибдепо – Дмитрий Верфель.

В течение двух дней в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 11 регионов России, а также Республики Беларусь, Таджикистана, Киргизии, Молдовы, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Китая, Монголии и Южной Осетии.

См. также

В рамках проведения «Кубка стран Содружества» состоялись чемпионат и первенство России по мотоциклетному спорту в дисциплине «кросс на снегоходах», чемпионат России по мотоциклетному спорту в дисциплине «кросс-сноубайк» и Кубок Кузбасса по мотокроссу среди мужчин.

См. также

«Мы ежегодно проводим соревнования по мотоциклетному спорту в различных дисциплинах в нескольких городах Кузбасса. Соревнования всероссийского уровня в этом году проходят уже в 18-й раз. Международные – в четвертый, а в зимних дисциплинах мотоциклетного спорта международного уровня – во второй», – рассказал президент Федерации мотоциклетного спорта Кузбасса Кирилл Цвенгер.

См. также

Для участников соревнований созданы комфортные условия: организовано место парковки участников соревнований и парковка для транспорта зрителей, установлены два блочно-модульных здания, где располагается раздевалка, душевые, медкабинет, тренерская, а также здание мастерских для обслуживания и ремонта мотоциклов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Дмитрий Верфель.