Новокузнецк.ru

Гордые кошки и их счастливые люди: в Кемерове проходит самая уютная выставка месяца

Гордые кошки и их счастливые люди: в Кемерове проходит самая уютная выставка месяца

На этих выходных в «Лапландии» проходит традиционная кошачья выставка «Зоофестиваль 2023». Корреспондент Сибдепо побывала на мероприятии и запечатлела на камеру кошачьи нежности и человеческие переживания.

В Кемерове на этих выходных на минус 1 этаже ТРЦ «Лапландия» проходит традиционнейшее и очень долгожданное для всех любителей котов мероприятие —  ежегодная выставка кошек и рептилий «Зоофестиваль 2023», на которой можно увидеть (и погладить) практически все породы котов.

См. также

На серьёзнейшее мероприятие собрались вместе со своими владельцами около 150 кошек самых разных пород: гигантские мейн-куны, миниатюрные леопарды, изящные ориенталы и сиамы, брутальные сибиряки, шелковистые бурмы, курильские бобтейлы, абисины, питерболды, сфинксы, британцы, шотландцы, персы, экзоты, русские голубые и многие другие.

См. также

Зрители, среди которых много абсолютно восхищённых происходящим детей, получили возможность не только вдоволь налюбоваться пушистым изяществом кошек разных пород, но и потрогать и поиграть с питомцами. А вот эксперты уже по-достоинству оценили благородные линии кошачьих тез разных пород, стать, густоту мехов и глубину окраса.

См. также

Кстати, на выставке заводчики не только хвалятся своими питомцами, но и продают котят из питомников. Заветные телефоны с контактами владельцев кошачьих семейств унесли с собой с выставки многие.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Елизавета Тилишевская/Сибдепо.