Новокузнецк.ru

В Кузбассе власти потратили 21 млн рублей ради местных жителей

В Кузбассе власти потратили 21 млн рублей ради местных жителей

Это на благо медицины региона.

Администрация правительства Кузбасса сообщила о приобретении новых медицинских оборудований на 21, 2 миллиона рублей врамках нацпроекта «Здравоохранение». Эти аппараты предназначены для больниц Кемерова, Новокузнецка и Анжеро-Судженска.

«Оперативная и качественная диагностика с применением современного медоборудования — залог дальнейшего успеха в лечении. Мы планомерно оснащаем клиники и больницы новейшей техникой, внедряем инновационные решения. Это позволяет существенно расширить возможности медиков, повысить уровень и доступность оказания медицинской помощи жителям обеих агломераций Кузбасса»,-  сказал губернатор Кузбасса.

Так, в Новокузнецке городская клиническая больница №29 получила универсальный операционный стол. Хирурги смогут с помощью электропривода менять проекции стола. во время проведения сосудистых операций. Также стол рентгенопрозрачный и позволяет выполнять рентгендиагностику.

См. также

В Анжеро-Судженске городская поликлиника для взрослых №3 получила цифровой маммограф «Маммо-4МТ-Плюс» стоимостью в 15,2 млн рублей. Аппарат хорош тем, что с ним врачи могут получить высококачественное рентгеновское изображение и увидеть имеющиеся опухоли. Также она позволяет провести точечную диагностику.

А в столице Кузбасса в городскую клиническую поликлинику №5 установили электромиограф за 2,5 млн рублей. Данное компьютерное оборудование помогает исследовать периферические нервов и мышцы.

«Используя электромиограф с современным программным обеспечением, можно определить сократительную способность мышц и состояние нервной системы. Обследование дает возможность специалисту обнаружить функциональные и органические патологии нервной системы и поставить верный диагноз»,- поделилась заведующая отделением функциональной диагностики поликлиники № 5 Инна Осипова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК, ru.freepik.com/8photo.